Academy Winter Wonderland

Объявление


Academy Winter Wonderland

Администрация:

Rubi,
Lyra,
Kanail



Модераторы:

Стэлла, Oliver, Artemis

Copyright:

pic in table [c] ~TheOmofSerenity.| desin/idea [c] Academy W.W./Rushii-ru. Копирование запрещено.

Новости форума:

Добро пожаловать в игру!
Ма рады приветствовать вас в магической академии W.W. Здесь обучают новоприбывших студентов магии и волшебству, делают из них настоящих волшебников и волшебниц. Покупай волшебную палочку и вливайся в игру!

В игре:
Разгар зимних каникул, коньки, снежки и все остальные прелести этого времени года. К вечеру ученики разбредаются по своим гостинным и строят коварные планы ночного веселья, пока учителя всеми силами пытаются утихомиирить студентов. Ну куда там, когда ского Новый год!..

На ролевой:

15 декабря, 2оо8 год.

12.00 - 14.00.
Все студенты разбрелись по территории академии, в поисках зимнего веселья.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy Winter Wonderland » Факультет Фоеникс. Башня. » Гостинная


Гостинная

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Уютная просторная гостинная, выдержанная в тёплых жёлтых и красных тонах. На потолке нарисованы золотистые фениксы, которые будто кружат над головами учеников этого факультета. У стены стоит камин, на котором так же, почти незаметно выгравированы фигурки фениксов... На полу ковёр цвета крови, около камина мягкие кресла. Окна кажуться просто огромными, почти всегда открыты, так что в гостинной царит небольшой сквозняк. В гостинной две лестницы - одна ведёт в спальню мальчиков, другая - в спальню девочек. Мальчики не могут подняться в спальню к девочкам - лесенки изчезают лестница превращаеться в горку. Посреди комнаты стоит небольшой деревянный стол, вокруг него - удобные золотистые стулья. За столом ученики обычно делают домашнее задание, читают книги.. На стенах висят старинные картины, портреты знаменитых волшебников, закончивших факультет Фоеникс. На стенах есть небольшие деревянные полочки, а на них стоят разные книги и интересные волшебные штуковины.
Вход в гостинную охраняет портрет, на нём нарисована девушка, на плече которой сидит феникс.

2

Оливер вошёл в гостинную. Неужели ещё никто не пришёл?.. - с грустью подумал юноша. Ладно, пдожду. Оливер подошёл к дивану у лёг на него, положив голову на спинку дивана, а ноги закинув на столик. Парень скрестил руки на груди, недовольно смотря на дверь, будто она в чём-то провинилась. Ему очень не нравилось то, что никто ещё не пришёл. Может я пришёл слишком рано, м? Оливер кинул взглядом комнату. На потолке как всегда кружили фениксы, не хватало только прекрасного пения этих птиц. Парен вдруг подумл, что ему бы очень хотелсь феникса. Очень. Обязательно куплю феникса.. или найду. Губы парня расплылись в мечтательной улыбки, и настроение значительно улучшилось.. Оливер вновь перевёл взгляд на дверь.

3

Лира вошла в гостинную. Свечи на стенах были потушены, а солнце мягкими лучами грело стекло окон. Душно.. Девушка поправив очки подошла к окнам и открыла одно из них, сразу подул свежий утренний ветер, развевая чёрные волосы Лиры. Мой чемодан и Мелло должны быть на верху, верно?.. Сначала Ли решила оглядеться в гостинной её факультета. На стенах висели разные картины, а над камином был изображён дракон. Девушка провела кончиками пальцев по спинке дивана, ткань была мягкая, приятная на ощупь. Лёгкая улыбка тронула губы Лиры..
Анимаг перевела взгляд на винтовую лестницу, что вела к спальням. Девушка подошла к неё и поднялась на несколько ступенек вверх. Потом вдруг остановилась.. Нет, зайду в сальню позже. Лира вернулась в гостинную. Эээ.. На диване совершенно наглым образом валялся какой-то парень, закинув ноги на столик. Некоторое время девушка стояла в оцепенении, потом подошла ближе.
- Эй, ты, чего разлёгся тут? - вообще-то Лира не испытывала ни злости, ни даже раздражения, которые явно читались в голосе. Просто.. любопытно. А что он на это ответит, этот неудачник? Одноклассник наверное, скорее всего.
Лира мимолётным движением руки сдвинула ноги парня со стола и села на диван рядом с ним нагло улыбаясь.

4

Оливер уже почти заснул, как вдруг на лестничной площадке появилась девушка. Не успел парень даже открыть рот, что бы поздороваться, как вдруг она сказала:
- Эй, ты, чего разлёгся тут? - причём совершенно недружелюбным голосом. Оливеру стало очень неловко. Девушка тут же сбросила его ноги со стола, и села на диван рядом с ним. Так близко.. Чего это она? Парень покраснел и отодвинулся к другой стороне дивана, подальше от девушки, прижав ушки к голове, взволнованно виляя кончиком пушистого хвоста.
- Я.. Здравствуй. Я Оливер. Декан Фоеникса. Юноша встал, не отводя взгляда от незнакомки.
- А тебя как зовут? Оливер улыбнулся девушке, хотя и сильно нервничал.

5

Этот парень похоже, волновался. Ха! Какой неженка. Тут в глаза Лире бросились ушки и хвостик парня. Неко?..
- Я.. Здравствуй. Я Оливер. Декан Фоеникса. Декан? Девушка с ужасом посмотрела на юношу. Всё. Меня исключат. Мысленно анимаг уже попрощалась и с гостинной, и с замком, и с этим самым Оливером. От грустных мыслей её отвлекли слова Оливера:
- А тебя как зовут? Хана даже оцепенела от этой фразы. Она ожидала "Пройдёмте к директору" или что-то вроди этого. А Декан спокойно улыбаясь смотрел прямо в глаза девушке.
- Лира Мэтьюс. - тихо отозвалась она. Удивление.. недопустимое выражение чувств. Лира сразу надела прежнюю маску. Наглая улыбка, хитрые глаза. Но.. с этим парнем было всё как-то не так. Не так как с остальными. Он такой доверчивый. Такой.. странный. Как будто он не замечая того сам, внушал Лире, что притворяться незачем.. И Лира не видела причин, по которых ей не надо было бы предаваться этому внушению, которое замечала только она. Девушка перестала улыбаться, зачем, если ни капли не весело?..
- Ты правда декан Фоеникса? Даже без тени улыбки спросила Лира.

6

Девушка нагло улыбнулась, но почему то улыбка тут же изчезла.
- Ты правда декан Фоеникса?
- Да, правда. Что, так не похож на учителя? Оливер засмеялся. Потом он подошёл к девушке и положил руку ей на плечо.
- Значит, ты теперь моя ученица, так? - усмехнулся неко. Если есть какие-то вопросы, спрашивай, только я и сам немного о замке знаю, первый раз здесь. Всмысле, я тут всего несколько месяцев.. Парень опять улыбнулся. Зато я много знаю о истории нашего факультета и тому подобное, мне Том рассказал. - продолжил он, но быстро исправился. Всмысле, для тебя, профессор Тайлер или Директор.
Оливер сел в кресло, продолжая смотреть на Лиру Мэтьюс.

7

- Да, правда. Что, так не похож на учителя?
- Да нет, похож. - соврала девушка. Том? Директор? Мда, какие они тут все дружные. - не без ехидства промелькнула мысль, но Лира тотчас заглушила её соображением что парень вроди бы не выпендривается, и девушке сразу стало не интересно мысленно над ним издеватся.
Слушать долгий и "интересный" рассказ о факультете, Лире как то не хотелось, она и так наслышала об этом факультете, её родители учились на этом факультете, при прежнем директоре. Сейчас Лиру больше интересовал Квиддич.
- А у нас будет команда по квиддичу? Можно я буду в команде? В голосе отлично слышался интерес, а в глазах девушки появились опасные огоньки.

8

Квиддич. С детсва эта игра была самой любимой для Оливера, в три года родители уже купили ему игрушечную метлу, и он летал на ней по дому.. И в школе он был в сборной Квиддича. И сейчас, когда он уже не ученик, а учитель..
- А у нас будет команда по квиддичу? Можно я буду в команде?
Оливер присмотрелся к девушке. Немного высокая, но худая, а значит, лёгкая. Можно попробовать..
- Наверное да.. Хочешь быть ловцом? - спросил парень, неожиданно бросив в сторону Лиры стеклянный шар с синими искрами огня внутри. Поймает?..

9

- Наверное да.. Хочешь быть ловцом? Вдруг в сторону девушки полетел стеклянный шар. Он летел слишком высоко, и Лире пришлось подпрыгнуть что бы поймать его. Поймав шар, девушка вгляделась в него.. сине-голубые искорки будто отлетали от огня, который не был виден ей.
- Ага. - улыбаясь заявила девушка, подбрасывая и ловя шарик левой рукой.
- Оливер.. - начала девушка. То есть, Профессор, можно я пойду? Как я поняла, в команду я зачислена. - улыбаясь добавила она. До свидания.
Кинув шарик обратно юноше, девушка вышла из гостинной.

10

Мики с расслабленной походкой и привычной ухмылкой на лице отворил, точнее, распахнул дверь в гостиную и тут же, неизвестная ему барышня пронеслась мимо него отчего, он медленно приподнял бровь в знак удивление.
Зачем и куда это торопиться? - К его удивлению в гостиной Фоеникс.. никого не было. - Странно.. Непривычная атмосфера для Мики витала в гостиной, обычно здесь было намного больше народу... А здесь был только один человек, хмыкнув, Мики пододвинул к себе ближайшее кресло.   
- И куда все направились ?.. - негромко спросил сам себя парень, плюхаясь в кресло и заодно достав учебник из сумки, висевшей на его плече.

11

Девочка вошла в комнату. Медленно оглядела находящихся в зале. Она подошла к преподавателю прротянула руку. Эльза Клаэс. Вы декан этого факультета? Многих бы насмешило такое поведение, но взглянув в глаза эльфийки забывал как это глупо... Она посмотрела на человека сидящего в кресле. Здравствуй. Я представилась, твоя очередь. Про декана она забыла. Тут в кабинет вошла её кошка. С такой же гордой походкой, как и хозяйка, она прошевствовала до дивана. Вспрыгнула на спинку и свернулась калачиком.

12

Оливер поймал шарик, брошенный Лирой. Только после того как девушка выбежала из гостинной, декан понял, что не успел сказать ей самое важное - когда начинается собрание в Главном Зале.. Тут же в комнату вошёл юноша и сел в кресло, доставая книгу из сумки.
- Здравствуйте. - приветливо произнёс Оливер, склонив голову на бок. Несколько секунд неко с задумчивой улыбкой смотрел на этого незнакомого парня, потом его внимание привлекла девочка, вошедшая в гостинную. Она протянула ему руку со словами:
- Эльза Клаэс. Вы декан этого факультета?
- Да.. - произнёс неко, неуверенно пожав девочке руку. Поняв что про него забыли, Оливер с растоенным видом сел в кресло, обняв руками колени. В комнату зашла кошка и села на спинку дивана.. Парнь улыбнулся, дружелюбно дёрнув кошачим ухом. Странно было видеть "серъёзного" декана, который виляя пушистым кошачим квостиком... Оливер отвернулся от живтного и устремил свой взгляд на парня.
- Как тебя зовут? - с улыбкой произнёс Оливер, обращаясь к нему.

13

Эльда продолжая  смотреть на юношу (ученика) уселась на диване. Онза свесив лапы обняла хозяйку. Дело в том, что кошка всегда была горячей, а Эльза всегда ледяной. Они всегда рядом именно поэтому. Каждая по отдельности долго не протянет... Девочка положила голову на любимицу. Обе закрыли глаза. Девочка стала "урчать" музыку.. Она представила себе, будто играет на флейте...

14

- Примерно через полтора часа нам нужно быть в главном зале. Если вы хотите, можете остаться здесь, или пойти прогулятся по замку. Главное - не забудте про время. И ещё, не пытайтесь зайти в гостинные других факультетов. Может, у вас есть какие-нибудь вопросы? - спустя несколько секунд молчания изрёк декан.
Свет просачиваясь сквозь лёгкие шторы, светил юноше прямо в лицо. Тот прикрыл глаза.. Разум с готовностью сообщал, что ещё чуть-чуть и он затеряется в беспокойном сне.. Парень дёрнул худым плечём, и сел прямо.
- Вы хотите чаю? - осведомился Оливер, переводя взгляд с Эльды на парня, чьего имени он не знал.

15

Девочка дёрнулась в перёд, открыла глаза, села прямо. Я не против. Онза томно слезла со спинки кресла. Показывая, что ей тоже. По губам Элли скользнула улыбка. Она закинула ногу на ногу. Вы какой чай сделаете? Настоящий или волшебный? Тут девочка повернула голову к кошке и говорит, после небольшой паузы... Ты громко думала! Девочка говорила очень серьёзно. Онни прижала уши. Девочка повернулась вновь к декану. Не берите в голову...

16

- Волшебный? Вы наверное имени ввиду зелье.. Нет, я приготовлю обычный чай. - с понимающей улыбкой ответил юноша. Тут же в воздухе появился чайник, блюдца и три чашки, предметы плавно опустились на столик перед Оливером. Надеюсь, Том не сильно разозлится.. Чайник и всё остальное были взяты прямиком из кабинета директора. Парень достал волшебную палочку и провёл ей над чайником, где тут же появилась чистая вода. Затем юноша наколдовал пакетики с ягодным чаем.. Взмахнув ещё раз палочкой над чайником, Оливер стал разливать горячую воду по чашкам. Оливер положил в чашки пакетики. Спустя пять минут, он их вытащил, и те сразу же изчезли.
- Готово.. Юноша облизал губы и взял в руки одну из кружек. Не смотря на жару, руки Оливера почти всегда оставались холодными, и сейчас парень с наслаждением грел холодные ладони, держа в руках тёплую кружку..

17

Девочка взяла крушку со столика рядом с диваном...
Спасибо. И всё же... Настоящий чай вкусней... Девочка провела пальцем по горышку. Глаза уставились в пустоту. Онза сначала это спокойно наблюдала, то и дело переводя взгляд на чай "остынет!". Кошка лапой опустила руки с чашкой и...начала пить чай... Девочка не обратила наэто ни малейшего внимания. Она никогда не была мелочной. Кроме того, она не любила наколдованные чаи (волшебные). А Онза, так как сама существо волшебное, с удовольствием поедает наколдованне продукты. Когда же девочка посмотрела на руки, в чашке оставалось меньше половины. Девочка взяла кружку снизу одной рукой и подставила Онни. Девочка снова смотрела в пространство...

18

- Это и есть настоящий. Продукты не волшебные, я просто.. одолжил их. - заверил девочку Оливер.
Мне сильно попадёт от Тома.
- Да и вообще продукты нельзя взять из пустоты. Это один из законов трансформации.. Еду можно увеличить, уменьшить, но взять из ниоткуда - нельзя, так что я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под "волшебный чай". - озадаченно произнёс юноша.
Почему время идёт так медленно?..
- Так у вас есть какие либо вопросы? Оливер сделал глоток. Горячий чай будто обжёг горло, сразу стало теплее..

19

Эльда моргнув перевела взгляд на преподавателя.
А вы уверены, что предметы нельзя создать?
Онни допила чай. Эль поставила кружечку на столик. Кошка облизалась.
Так у вас есть какие либо вопросы? Если появятся, вы узнаете об этом первым. Девочка сладко улыбулась...Но так как она это деклала редко, получилось скорей приторно... Онза положила голову девочке на колени. Эльда взглянула на часы.
Когда начнётся мероприятие? Девочка гладила кошку, от чего та старательно урчала....

20

Юноша улыбаясь смотрел на Эльду.
- Предметы можно, но для этого нужно знать трансфигурацию очень хорошо. - ответил он, сделав ещё глоток чая.
- Если появятся, вы узнаете об этом первым.
- Вот и прекрасно. - согласился юноша, допивая чай. Поставив пустую чашку на столик, Оливер встал из-за стола.
- Когда начнётся мероприятие?
- В три часа, но нам хорошо бы прийти туда немного раньше. - произнёс он, виляя хвостом.

21

-Итак, во сколько вы планируете туда прийти? У Эльзы на губах опять появился отблеск улыбки. Чёрт! Почему я стала так часто улыбаться?! И снова я должна признать малую вероятнось чистой тёмноэльфийской крови в себе...Но я ведь...Нет! Я чисто кровная подземная эльфийка...Но почему тогда я такая дружелюбная??? Для неё такое отношение к людям уже дружелюбное... Так как она вообще должна относиться о всем окружающим, кроме себе подобных, КРАЙНЕ пренебрижительно... Тут девочке на глаза попался ошейник её кошки. Она взяла медальён с него. Что-то я его не помню... Девушка помотрела на любимицу. Та с невинными глазками смотрела прямо в душу девочке...Дальнейшие разборки она продолжать не могла...

22

Натали медленно топала по коридорам школы. Вот она и вышла из поезда, вот и ехала в карете, запряжённой неизвестной силой, вот заходит в школу, и проходит по многочисленным коридорам. Казалось, будто бы девушка знала каждый уголок Академии, и смело шла по винтовой лестнице, дабы попасть в свою башню. Хорошо ещё, что Лира мне всё рассказала...- С улыбкой подумала девушка и вошла в гостинную. Мило... девушка стала осматриваться. Диваны и кресла были освобождены, и Натали, недолго думая, села в одно из кресел в гостинной, которое бло расположено прямо перед окном. Девочка сразу заглянула в него. Итак... Привет школа! Холодный воздух бил девушки в лицо, и та ёжилась, пытаясь противостоять этой силе. Осмотрев территорию, Натали отметила, что башня одна из самых высоких и это зажгло огонь в сердце девушки. Будет, откуда попрыгать... Повернувшись в сторону камина, Натали заметила двух парней и девушку- эльфа. Решив пока не вмешиваться в их дела, Натали достала из сумки толстую исписаную тетрадку с гербом их семьи, и принялась что то лихорадочно записывать. Вскоре в дневнике девушки появилась такая запись, сделаная красивым почерком:
26 августа.
Итак, я приехала в эту школу, по совету моей сестрёнки Лиры. Не думаю, что мне тут может не понравиться, но тихо как то в лесу. В гостинной стоят несколько человек, но я пока не решилась к ним подойти. Пусть, во всяком случае буду надеяться, что скоро выйдет Лира и встретит меня... Повторюсь, что здесь тихо как то... Слушай, я тут посмотрела- наша башня одна из самых высоких в Академии... Будет откуда попрыгать и развить своё чувство... Хотя... Мне пока лень. Хорошо. Сейчас ещё прочитаю главу из учебника, да и пора подкрепиться... Вечером будет пир, но я пока не уверена, что приду на него... Ну да ладно.

Поставив жирную точку, Натали быстро спрятала дневник в сумку и достала оттуда учебник по магии. М-да... Учёбник был большой и толстый, и Натали была не уверена, что прочитает его, но решительно раскрыла книгу и прочла название первой главы. Глава 1- "Основы трансфигурации" Ммм... Интересно... Поправив повязку, Натали принялась читать параграф, переодически смотря на парочку перед ней.


Вы здесь » Academy Winter Wonderland » Факультет Фоеникс. Башня. » Гостинная